Великий сын земли рязанской-Сергей Есенин

120-летний юбилей С.А. Есенина отмечают по всей России. Нередко говорят, что у великих поэтов одна дата жизни-дата рождения их неповторимого таланта. Сергей Есенин прожил короткую и очень непростую жизнь. Вся она была посвящена поэзии. Его стихи волнуют и привлекают нас и сегодня. Ведь поэт писал с большой любовью и нежностью о Родине, о природе, обо всем живом на земле. Его стихи стали всемирно известны, многие из них положены на музыку.

Юбилею замечательного поэта был посвящен классный час в 4-а классе. Ребята познакомились с биографией поэта, сборниками его стихов, посмотрели подготовленную школьной библиотекой презентацию о нем, читали «детские» стихи автора. Зав. библиотекой подготовила для ребят загадки-строкой Есенина. Ребята с радостью вспоминали уже знакомые им стихи, а одно из них прочитали все вместе. Завершил наш урок кроссворд. Ребята своими ответами показали, что узнали о поэте много нового, интересного. Урок понравился!