Неделя знаменательных дат

Девиз недели: «Мы спешим на юбилей»

Третья неделя Месячника школьных библиотек была посвящена книгам-юбилярам. Для ребят школьной библиотекой проведены интересные и познавательные мероприятия:

-Книжная выставка «Книги-юбиляры 2019 года».

-Учащиеся 2-3 классов приняли участие в мастер-классе «Закладки для книг-юбиляров», девчонки и мальчишки узнали о детских книгах, у которых  юбилей в  2019 году, об истории закладки. Закладки получились красочные и интересные, такая творческая работа ребятам очень понравилась.

— Для учащихся начальной школы проведён библиотечный урок «Уроки доброты», по рассказу В.А. Осеевой «Волшебное слово», в этом году исполняется 75 лет со времени публикации сборника рассказов и сказок В.А. Осеевой.

-Для учащихся 5-7 классов проведен библиотечный урок «Отвага, Верность, Труд-Победа!». Для проведения урока использована книга Л. Кассиля «Улица младшего сына».(В этом году исполняется 70 лет со времени создания Л.Кассилем совместно с М.Полянским повести «Улица младшего сына».)

— Интересно прошёл «Праздник книги», подготовленный для наших самых маленьких – первоклашек. Ребята из 4 «А» класса (классный руководитель Лоб В.Н.) подготовили  чтение по ролям рассказа В.Осеевой «Волшебное слово», учащиеся 3 «Б» класса инсценировку стихотворения С.Я. Маршака «Книжка про книжки» и музыкальную композицию «Библиотека» (классный руководитель Рау Т.И). Участники праздника узнали историю появления книг, отгадали загадки, поиграли в игру «Доскажи словечко».

Есть в школе библиотека,

В ней лекарства, словно в аптеке,

От коварства, глупости, лени,

Лечат книги без промедлений.

Есть в школе библиотека,

В ней все средства для человека,

Чтобы умным стать и великим.

Пусть всегда да здравствуют книги…

В конце праздника учащиеся, которые приняли активное участие в конкурсах, мероприятиях, проводимых школьной библиотекой были подарены книги. Лучший подарок это книга.

Благодарим учащихся и учителей начальной школы, принимавших активное участие в наших мероприятиях.

Ждём Вас в нашей школьной библиотеке.