Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеке

С 18 по 24 ноября  в рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в нашей школе проводится  Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеке.

На сайте школы была размещена информация о проведении в школе этой недели, оформлена «Афиша» о проведении мероприятий.

В библиотеке оформлена книжная выставка (произведения, которые библиотекарь рекомендует ребятам прочесть на конкурсе).

В течение недели ребята познакомятся с презентацией книг из библиотечного фонда нашей библиотеки. Библиотекарем

Беловой Н.Е. составлен рекомендательный список  по выбору произведений на конкурс.

18 ноября учащиеся и учителя школы приняли участие в обучающем семинаре «Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Белова Наталья Ефимовна рассказала ребятам и учителям о целях и задачах конкурса, условиях и сроках его проведения. Учитель русского языка и литературы Серышева Наталья Васильевна познакомила ребят о правилах регистрации на сайте Конкурса.

Вниманию участников семинара была представлена презентация о Конкурсе, показаны видеоролики телевизионного канала «Россия 24» о победителе конкурса 2019 года Михаиле Гудкове из Красноярска, его выступление в Москве на Красной площади, видеоролик выступления победителя конкурса 2018 года Елизавете Хвостиковой из Краснодара.

Конкурс «Живая классика» будет проходить в девятый раз. Надеемся, наши ребята примут активное участие в конкурсе и порадуют нас хорошим выступлением.

Спасибо за участие в проведенном  мероприятии.

Заведующая библиотекой Белова Наталья Ефимовна.