Юбилей писателя

«…На свете всё же хороших людей гораздо больше, чем плохих».

А.Н. Рыбаков

В  январе 2021 года мы отмечаем 110-летие со дня рождения известного русского писателя Анатолия Наумовича Рыбакова.

Его судьба вместила в себя все ключевые моменты истории нашей страны в XX веке, начиная с Октябрьской революции. Он был одним из первых пионеров и комсомольцев, шофёром и грузчиком, затем стал студентом и был репрессирован. Во время Великой Отечественной войны стал солдатом, окончил войну майором, потом стал писателем.

Его книги печатали миллионными тиражами, а иные запрещали.

Известность к нему пришла сразу после выхода первой части повести — «Кортик».

Затем были написаны «Бронзовая птица» и «Выстрел». Эти произведения созданы по всем правилам приключенческого жанра: энергичное действие, манящие тайны и неожиданные повороты сюжета, опасные приключения юных героев, пионерская романтика, запутанные дворы Арбата и арбатских переулков. Повести много раз переиздавались и экранизировались.

Эти книги — живая история нашей страны, ими зачитывалось не одно поколение подростков.

Эти книги есть в нашей школьной библиотеке. Советуем их прочитать учащимся 5-8 классов.

View Fullscreen