Писатели-юбиляры

30 декабря исполнится 155 лет со дня рождения английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга.

Ребята начальной школы совершили увлекательное путешествие по волшебной стране Индии. А помогли нам в этом произведения известного английского писателя Редьярда Киплинга.

Девчонки и мальчишки узнали о жизни и творчестве этого удивительного человека.  Рассмотрели выставку книг для самых маленьких-это сказки, или как называл их сам писатель: «Сказки просто так». На русский язык эти сказки перевел Корней Чуковский, стихи же в этих сказках — Самуил Маршак.

А сколько волшебного, таинственного и увлекательного в знаменитых «Книгах джунглей»! Их две. В книгах Киплинг рассказал удивительные истории «Маугли», «Рикки-Тикки-Тави», «Белый котик» и другие. С книгами Киплинга знакомятся в детстве и не расстаются всю жизнь.

В 1907 году Редьярд Киплинг, первый из английских  писателей, был удостоен Нобелевской премии по литературе.

Ребята посмотрели видеофильм о Р. Киплинге, прочитали сказку «Отчего у Верблюда горб?», ответили на вопросы викторины, выполнили творческую работу.

Подводя итог путешествия, прочитали заповедь Р. Киплинга

Наполни смыслом каждое мгновенье

Часов  и дней неуловимый бег,-

Тогда весь мир ты примешь, как владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

View Fullscreen