Реклама книжных новинок «Книги, которые стоит прочитать детям»

В рамках  Недели детской и юношеской книги для учащихся 8 «Б» класса библиотекарь подготовила рассказ о книжных новинках школьной библиотеки.

Для  ребят среднего и старшего возраста есть возможность прочитать книги современных авторов, книги изданы в издательстве «Аквилегия-М», серия «Современная проза».

Вот эти книги: Елена Габова «Улыбка Кубы», Екатерина Каретникова «100 монет для плюшевой головы», Анна Вербовская «Ангел по имени Толик», Майя Бессонова «Башня падает», Елена Шолохова «Белый танец», Анна Штомпель «Игра в пазлы».

Это книги о жизни современных подростков, о том, что выход есть, из любой ситуации. Нужно только приложить немного усилий и поискать его. Нужно поднять голову и посмотреть по сторонам и обязательно найдутся люди, которые помогут. Как в любой ситуации оставаться человек.

Надеемся, что новые книги понравятся нашим ребятам.