День Калининского района

1 октября для учащихся 2 «В», 6 «Г», 9 «А» классов проведен библиотечный урок, посвященный Дню Калининского района.

Ребята совершили увлекательное путешествие в прошлое, узнали историю образования нашего района, о символах и достопримечательностях нашей малой Родины, знаменитых людях, прославивших Калининский район, познакомились с выставкой книг.

Подготовили рассказы «Памятные места Калининского района», посмотрели видеофильм «Культурная навигация. Калининская».

За последние годы многое изменилось, но наш район, как и прежде, гордится главным своим достоянием – людьми, которые отличаются сильным характером, множеством талантов, удивительной жизнеспособностью и духовным богатством. В результате их созидательного труда преображаются улицы и парки, цветут ароматные сады, колосятся поля, дети занимают призовые места в международных, всероссийских и краевых, фестивалях, смотрах, конкурсах и олимпиадах.

Живи, процветай и развивайся, Калининский район. Впереди еще множество ярких событий и свершений, которые сделают тебя еще краше, а его жителей – счастливее и удачливее.

Зав. библиотекой Белова Н. Е.