Маленькие герои большой войны

8 февраля День юного героя-антифашиста, который был утвержден Ассамблеей ООН в 1964 году. В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны.

«Маленькие герои большой войны», под таким названием в 1 «А и во  2 «Б» классах прошел библиотечный урок.

С интересом слушали дети рассказ библиотекаря о пионерах-героях, которые, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты. Из презентаций, школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Детство, опалённое войной…». Для юных читателей был проведен обзор литературы о юных пионерах – героях «Детям о Великой Отечественной войне», прочитаны рассказы С. Алексеева.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала детей чтить память тех, кто отдал жизнь за наше счастье, за ясное небо над головой.

Зав. библиотекой Белова Н.Е.