Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеке

С 6 по 12 декабря  в рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в нашей школе проведена  Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеке.

На сайте школы была размещена информация о проведении в школе этой недели, оформлена «Афиша» о проведении мероприятий.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Вечно «Живая классика».

В течение недели ребята знакомились с презентацией книг из библиотечного фонда  «Почитай, не пожалеешь!» для учащихся 5-7 классов, « Книги, которые стоит почитать!» для учащихся 8-11 классов. Библиотекарем Беловой Н.Е. составлен рекомендательный список  по выбору произведений на Конкурс.

7 декабря учащиеся и учителя школы приняли участие в презентации «Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика».

Белова Наталья Ефимовна рассказала ребятам и учителям о целях и задачах конкурса, условиях и сроках его проведения. С интересом ребята посмотрели материалы, предоставленные фондом «Живая классика»: «Имиджевый ролик к 10-летию фонда», прослушивание отрывков прозы в исполнении победителей «Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», просмотр ярких промо-роликов фонда — специальный ролик к юбилею Ф.М. Достоевского и ролики о проекте «Живая классика».

Учитель русского языка и литературы Серышева Наталья Васильевна познакомила ребят о правилах регистрации на сайте Конкурса.

Конкурс «Живая классика» будет проходить в одиннадцатый  раз. Надеемся, наши ребята примут активное участие в Конкурсе и порадуют нас хорошим выступлением.

Заведующая библиотекой Белова Наталья Ефимовна