В Новый год со сказками!

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Когда вся семья вместе, дарят друг другу подарки. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания.

Для учащихся начальной школы во время зимних каникул проведена конкурсная программа «В Новый год со сказками!»

Ребята узнали историю и традиции  празднования Нового года. Приняли участие в конкурсах «Отгадай, кроссворд», «Зимние загадки», «Ребусы», «Новогодний калейдоскоп», «Новогоднее предсказание».

Мальчики и девочки познакомились с выставкой книг, вспомнили сказки, стихотворения, песни о Новом годе, прочитали отрывок из сказки Г.Х. Андерсена « Снежная королева», рассказ В. Голявкина « Как я встречал Новый год».

В завершении мероприятия ребята получили поощрительные призы.

Зав. библиотекой Белова Н. Е.

Учителя начальной школы Московкина С. Н., Шуклина Т. Л.